Programm

März bis November 2010

                                                                

März

_________________________________________________________

_________________________________________________________
6.03.10
Overload

_________________________________________________________

April

_________________________________________________________

_________________________________________________________

10. + 17. 04.10
Long or Short, So:ren Berner, Performance:

_________________________________________________________

Mai

_________________________________________________________
_________________________________________________________
1.05.-30.05.10

No Time To Rest – Gruppenausstellung

Sonia Genoese, Marie-Luise Lange, Janine Zundel und Jessica Pooch

_________________________________________________________

1.05.10
Eat the City
_________________________________________________________
2.+ 9.+16. 05.10
Save Your Day, SONNTAG
_________________________________________________________
6.05.10
GENOESES, wear the shop
_________________________________________________________
7.05.10
The World of Sale
_________________________________________________________
11.05.10
No Time to Rest – Fest
_________________________________________________________
18.05.10
Blut – Deine Quelle
_________________________________________________________
22.05.10
My special guests
_________________________________________________________
26.05.10
Selbstportrait (Gratisinserate)

_________________________________________________________

Juni

_________________________________________________________
_________________________________________________________

1. – 26.06.10
Thread Therapy, Workshop mit Stephanie Müller, Klaus Dietl und Verena Kuni

_________________________________________________________

Juli

_________________________________________________________
_________________________________________________________
10. – 24. 07.10
YES YOU COULD BUT I DO,  Francisca Silva
_________________________________________________________
1.-10. 07.10 und 24.07.10
SUPPERZAPPING von Decocoon
_________________________________________________________
16. 07.10 + 23.07.10
Audioperformance  UND SO WEITER  von Milenko Lazic

_________________________________________________________

August

_________________________________________________________
_________________________________________________________
8.-28.8.10
ALL WE EAT
_________________________________________________________
8-14.08.10
SETTING AUS PARASITE von U5
_________________________________________________________
21.08.10
YOU DECIDE 
_________________________________________________________
28.08.10
WE PASTE, YOU TASTE  mit Performances und Installationen
von Ana Haugwitz, Lauren Wildbolz, Maria Pomiansky, Lauren Wildbolz,  Merlin Zuni u.A.,

_________________________________________________________

September

_________________________________________________________
_________________________________________________________
Do 02.09.10-7.12.10

HELVETIA, 20h Raycho Stanev
_________________________________________________________
08. –  10.09.10

REPLY AND REPLACE Barbara Proschak, Johanna Saxen

_________________________________________________________
Do 23.09.10-30.12.10

ROBOT RUNNING ON BEER  Effi Tanner begrenzte Platzzahl

_________________________________________________________

November

_________________________________________________________

_________________________________________________________

Mo 22.11.10

KUNSTAUKTION, Burgbachtheater Zug

Advertisements